Меню
Программы фонда
Загрузка
Загрузка

Новости

06.06.2023

«Симург» стал призером регионального тура Всероссийского конкурса «Меняем мир вместе»

6 июня в Казани состоялось награждение регионального тура Всероссийского конкурса лучших практик СО НКО «Меняем мир вместе». Инклюзивный досуговый центр «Симург» занял второе место в номинации «Лучшая региональная практика НКО в социокультурной сфере для детей и взрослых с инвалидностью» и стал обладателем призового фонда в размере 100 000 рублей. Конкурс проходил по 6 номинациям и в этом году он собрал 223 заявки из 58 субъектов РФ.

На первом этапе лучший проект выбирали с помощью голосования, в котором принимали участие родители детей-инвалидов и опекуны людей с ментальными нарушениями и ограниченными возможностями здоровья. На следующем этапе проекты-победители регионального тура оценивались жюри из состава экспертов социальной и инклюзивной сферы.

В этом году от Татарстана на конкурс «Меняем мир вместе» заявилось 18 проектов, 3 из которых стали финалистами. Помимо «Симурга» в числе лучших проектов - «Специальная олимпиада России и «Центр творчества «Цветок Индиго».

Напомним, благотворительный фонд «В твою пользу» возобновил свою работу в 2020 году по инициативе депутата Государственной Думы России Ильи Вольфсона. Ключевым направлением работы фонда стала поддержка семей с детьми, страдающими расстройством аутистического спектра. В 2021 году фонд организовал работу инклюзивного досугового центра «Симург», который стал первым в Татарстане учреждением дополнительного образования, работающим с детьми с ментальными нарушениями. В центре работают три кружка: по программированию, робототехнике и театральная студия.

Загрузка