Меню
Программы фонда
Загрузка
Загрузка

Новости

29.07.2020

Илья Вольфсон подарил школьникам Советского района 24 ноутбука

Депутат Государственного Совета Татарстана Илья Вольфсон и благотворительный фонд «В твою пользу» закупили 24 ноутбуков для дистанционного обучения для школьников из малообеспеченных и многодетных семей Советского района Казани. Это стало первым совместным проектом парламентария и благотворительного фонда.

Ноутбуки получат ученики 5-10 классов восьми учебных заведений Пионерского округа: школ №№47, 174, 175, 184, лицеев №№110, 121, 185 и гимназии №20. Напомним, что Президент РТ Рустам Минниханов поручил обеспечить планшетами учеников из малообеспеченных и многодетных семей выпускных классов, а партия «Единая Россия» объявила о старте благотворительной акции «Помоги учиться дома».

«Мы всегда стараемся помочь тем, кто в этом по-настоящему нуждается. К нам приходят обращения и на почту, и во время приема граждан – мы все внимательно рассматриваем, – рассказывает Илья Вольфсон. – В какой-то момент пришло понимание, что такой работой надо заниматься системно, тогда пользы будет гораздо больше. Так появилась идея благотворительного фонда. Ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы, многие оказались в сложной ситуации, но, на мой взгляд, ничто не должно мешать детям получать образование».

Благотворительный фонд «В твою пользу» по решению учредителя приостановил свою работу осенью 2018 года. По инициативе Ильи Вольфсона фонд был реорганизован и возобновил деятельность, его соучредителем и директором стала Светлана Вольфсон. В настоящее время ведется работа над проектами и новыми благотворительными акциями.

Желающие присоединиться к акции и помочь закупить школьникам устройства для дистанционного обучения могут обратиться в благотворительный фонд «В твою пользу» по телефону +7 (843) 245-68-26, на электронную почту info@vtpfond.ru или в Инстаграм @vtp_fond.

Загрузка