Меню
Программы фонда
Загрузка
Загрузка

Новости

06.10.2023

По инициативе депутата Госдумы Ильи Вольфсона пенсионерам пос. Мирный показали мюзикл

С Днем пожилого человека и декадой пожилых людей поздравили жителей казанского пос. Мирный депутат Государственной Думы России Илья Вольфсон и депутат Государственного Совета Татарстана, исполнительный секретарь Казанского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Воронова. В честь этого события благотворительный фонд «В твою пользу» — фонд работает при поддержке Вольфсона — организовал в ДК «Мирный» праздничное представление. Воспитанники инклюзивного досугового центра «Симург» показали спектакль-притчу «Брысь! или Истории кота Филофея», а пожилым гостям праздника вручили подарочные продуктовые наборы.

«День пожилого человека и декада пожилых — это символ уважения и благодарности нашему старшему поколению. Сегодня мы говорим спасибо вам — нашим бабушкам и дедушкам, нашим наставникам за огромный вклад в благополучие нашего города и республики. Вы создавали, защищали и сохраняли все, чем мы живем сегодня, что должны передать потомкам», — обратился к присутствующим Илья Вольфсон.

Автором спектакля стал композитор Яков Дубравин, в его основу легли стихи Виктора Гина. Режиссером спектакля выступила Яна Цепкова – преподаватель вокала и руководитель театральной студии «Симурга», работающего при поддержке благотворительного фонда «В твою пользу». Почти все роли главных героев исполнили ребята с особенностями здоровья. Самому младшему актеру всего лишь 9 лет, а самому старшему исполнилось 15. Это не первый раз, когда ребята выступают с гастролями. Так, ребята уже успели показать свой спектакль жителям Иннополиса и выступили на одной из праздничных площадок города в День защиты детей.

«День пожилого человека – еще один повод выразить бесконечную благодарность, любовь и уважение нашему старшему поколению, которое с достоинством передает нам свою мудрость и опыт. Важно всегда помнить о людях пожилого возраста и делать все возможное для того, чтобы сделать их жизнь более комфортной и счастливой», — отметила исполнительный директор фонда «В твою пользу» Ксения Тузова.



Справка. «Симург» – это первый в Татарстане инклюзивный досуговый центр для детей с ментальными нарушениями и ограниченными возможностями здоровья. Он рассчитан на детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Проекты центра реализуются при поддержке благотворительного фонда «В твою пользу», депутата Государственной Думы России Ильи Вольфсона и грантам Фонда президентских грантов, Республиканской комиссии по проведению конкурсов на предоставление грантов РТ и Благотворительного фонда «Татнефть».

Загрузка