Меню
Программы фонда
Загрузка
Загрузка

Новости

14.09.2017

В двух школах Казани открылись ресурсные классы для детей с РАС

Сегодня прекрасный день!

С начала сентября в рамках проекта "Добрая Казань" силами нашего фонда и городского управления образования в двух казанских школах запущены ресурсные классы для детей с расстройством аутистического спектра.

С помощью ресурсных классов мальчики и девочки, живущие с аутизмом, смогут адаптироваться к условиям и требованиям обычной школы.

Почему мы пишем об этом сегодня?

Утром школу №1, расположенную на улице Лево-Булачная, посетил мэр Казани - Ильсур Метшин. На сегодняшний день в этой школе обучается 7 учеников.

По словам Ильсура Раисовича он специально приехал посмотреть, как реализуется новая, но очень важная для города программа. «Мы начали эту работу вместе с председателем правления «Банка Казани» Оскаром Прокопьевым и фондом «В твою пользу» в рамках проекта «Добрая Казань». Для нас это, на самом деле, новое направление. Мы обязательно будем его поддерживать, изучать и продолжать внедрять в жизнь. Потому что в мире есть положительный опыт, и не только в мире, слава богу, но и в вашей школе. Спасибо вам большое за эту работу!», - сказал Ильсур Метшин.

Друзья, давайте быть чутче друг к другу. В случае детей с аутизмом это особенно важно!

Загрузка