Меню
Программы фонда
Загрузка
Загрузка

Новости

20.10.2023

19 октября ребята из студии программирования и робототехники инклюзивного досугового центра "Симург" получили исключительную возможность погрузиться в мир экологии на увлекательном и познавательном мастер-классе.

Под чутким руководством преподавателя, Лии Габдулмунировной Давлебаевой, дети не только узнали об увлекательном мире микрозелени, но и освоили все этапыеё выращивания: от выбора почвы и семян до ухода за молодыми растениями.

Важно понимать, что дети с ОВЗ обладают таким же амбициозным потенциалом и страстью к обучению, как и их нормотипичные сверстники. Они могут успешно развиваться, находить новые интересы и открывать в себе новые таланты.


Мастер-классы и мероприятия, организованные в инклюзивных форматах, играют важную роль в создании равных возможностей для всех детей. Участие в них не только обогащает личностное развитие детей, но и способствует их интеграции в общество. Это позволяет детям с ОВЗ активно участвовать в общественной жизни, общаться с сверстниками и развивать социальные навыки.

Благодаря поддержке ТЦ "Мега" и гостеприимству кафе "Атмосфера", а также содействию проекта "Взгляд ребенка", организаторов, педагогов, родителей и, конечно же, наших чрезвычайно талантливых детей, этот мастер-класс стал незабываемым событием для всех!

Загрузка